Перекресток Мухина — Игнатьевского шоссе закроют на 40 дней

Дорожные работы начнутся с 1 июня
25 мая 2016, 17:52
2277 4
Амурская область, 25 мая, ИА «Порт Амур». Во время реконструкции перекрестка Мухина — Игнатьевского шоссе у благовещенцев будет как минимум три пути объезда. В течение этой недели представители городской администрации во главе с мэром Валентиной Калитой проводят рейды и смотрят, каким образом можно разгрузить основные магистрали для того, чтобы закрытие перекрестка было менее ущербным для автовладельцев.

— Определенные сложности с передвижением транспорта, конечно, будут, однако мы просим горожан отнестись к этому с пониманием. Я уверена, все эти неудобства стоят того, что будет сделано в результате, — сказала Валентина Калита. — Есть различные варианты объездных путей. По ходу рейдов одни улицы мы берем на заметку, другие отметаем. Например, сегодня мы проехали по улице Промышленной, после чего сделали вывод, что включать эту улицу в официальный список объездных дорог мы не будем. 



Дорожные работы начнутся с 1 июня и продлятся вплоть до сентября. Реконструкция поделена на четыре этапа. Первый займет около 40 дней, на это время перекресток Мухина — Игнатьевского шоссе будет перекрыт полностью. Дорожникам нужно будет успеть переложить технический водовод ТЭЦ и прочие коммуникации.

— Во время следующего этапа мы перекроем проезд по Игнатьевскому шоссе со стороны Мухина, затем проезд будет закрыт со стороны Калининского кольца, а потом со стороны Дьяченко, — прокомментировал заместитель мэра Владимир Константинов. — Во время ремонтных работ поток машин уйдет на Институтскую и на Воронкова, попасть на Театральную можно будет через кольцо по Магистральной, добраться до центра будет возможным по улице Студенческой через Загородную или по улице Калинина.



Схема объездных путей будет разработана в ближайшее время. Навигационные таблички разместят на узловых участках дорог, а также на официальном сайте благовещенской мэрии и в СМИ.

Между тем инициатива разгрузить перекресток Мухина — Игнатьевского шоссе принадлежит губернатору Амурской области Александру Козлову. Этот участок расширят, сделают пешеходные перекрестки, ливневую канализацию и «островки безопасности». На все это потребуется около 70 миллионов рублей. По поручению главы региона средства выделило правительство Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа